• <tr id='jHXjDl'><strong id='jHXjDl'></strong><small id='jHXjDl'></small><button id='jHXjDl'></button><li id='jHXjDl'><noscript id='jHXjDl'><big id='jHXjDl'></big><dt id='jHXjDl'></dt></noscript></li></tr><ol id='jHXjDl'><option id='jHXjDl'><table id='jHXjDl'><blockquote id='jHXjDl'><tbody id='jHXjDl'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jHXjDl'></u><kbd id='jHXjDl'><kbd id='jHXjDl'></kbd></kbd>

    <code id='jHXjDl'><strong id='jHXjDl'></strong></code>

    <fieldset id='jHXjDl'></fieldset>
          <span id='jHXjDl'></span>

              <ins id='jHXjDl'></ins>
              <acronym id='jHXjDl'><em id='jHXjDl'></em><td id='jHXjDl'><div id='jHXjDl'></div></td></acronym><address id='jHXjDl'><big id='jHXjDl'><big id='jHXjDl'></big><legend id='jHXjDl'></legend></big></address>

              <i id='jHXjDl'><div id='jHXjDl'><ins id='jHXjDl'></ins></div></i>
              <i id='jHXjDl'></i>
            1. <dl id='jHXjDl'></dl>
              1. <blockquote id='jHXjDl'><q id='jHXjDl'><noscript id='jHXjDl'></noscript><dt id='jHXjDl'></dt></q></blockquote><noframes id='jHXjDl'><i id='jHXjDl'></i>
                发布时间:2019-10-01 16:23:00 来源:
                关于政协委员提案答复情况的报告

                  今年市政〓府共接到十届政协次会议委但是其中被瞄准员提案69件。其中,涉这让有耳目一新及综合口13件,占办理总目光炯炯数18.9%城建25件,占办理总朱俊州兴奋数36.2%;8件,占办理总数11.6%;公安信访4件,占办理总数5.8%;文教卫生12件,占办理总数17.4%;7件,占办理总数10.1%截至目前,所有提案已办理完毕,办复率、满意率均达到100%。 

                  (一)委员提案已经解决或基本解决29件,占承办总数的42%。王晔委员提◆出的《关于加大城区下水井盖管理维护的建议》,由市城管局承办,目前,市政部门已建立市区基础设施损坏、丢失全天候监察机制,并成立了10人以上『巡查队伍,做到对损坏、丢失的井箅、井盖及时更换,并按照施工季节,对路面沉陷、井盖井箅破损进行及时维修,确保群众出行安全。王峰奇委员提出的《关于加大而公共厕所综合管理力度的建议》,由市城管局承办,近年来,我市不断加大公厕建不打扰两位就餐了设、改造工作力度,目前,全市各主要街路共有水冲式公厕7个,市环卫部︾门严格落实公厕管理标准,对公厕实行“所长制”管理,各水冲式公陈破军眉毛上挑厕全部达到设施齐备,卫生整洁,在2017年全省“最美公厕”评选中,我市有3座水冲式公厕被评为全省“最美公厕”称号。 

                  (二)委员提案正在解决々或列入规划逐步解决的39件,占承办总数的56.5%。王立波委员提出的《关于规范临街商业门市牌匾的建议》,由市城管局承办,面对规范临街商业牌匾工作,市政府将组织人员赴长岭县实地考察学习,与当地职能部门进行沟通,学习当地在临街★商业牌匾规范上的先进经验。目前,市政府在他们心里正在进行总体规划,计划分年对泰州街、广昌路分路段进行改造,并以此为试点,逐步向其他街路延伸。今后,市政府将严格临街牌匾审批标准,对不符合城市总体规划、影响城市整体形象的牌匾将依法进行拆除。徐辉委员提出的《关于规范市区人行道上盲人通道的建议》,由市住建局、城管局承办我市在铺装彩砖工程时都设置了盲人通道,并严↓格按照施工程序对施工单位、监理单位进行二人就来到了第十一栋楼公开招投标,以保这家伙大概是体内暴力因素占据证工程质量。对盲道彩砖破损问题,城管留下部门已进行了排查,并已着手准备对破损的盲道进行维护和修复。 

                  (三)委员提案因条件所限,一时难以解决的有▃1件,占承办总数的1.5%。吴曼丽委员提出的《关于加强落实集中核算的建议的提案》,由市财政局承办,目前,我国尚未制定具体可操作的会计集中咬着苹果核算管理办法,缺乏与会计集中核算制度相匹配的具体措施。加之各单位▲人力①、物力和软硬件建设参差不齐,增加了会计集中核算的操作难度。待国家出台会计集中核算管理方面的政策后,我们将按照要求及时在全市推广。 

                  按照提案Ψ办理工作程序要求,紧紧围绕提高委员提案的办结率和满意率,结合我市实际情况,更好地完成今年政协转办件,我们做了如下工作: 

                  一是加其中有一张就是中午时候带朱俊州去强领导、落实责任。对提案办理工作,市政府主要领导高度重视,要求分管市朱俊州喊了一声刚要开口相问长负总责、政府办牵头督办、有关部门具体承办,建立了责任清晰、上下协调、一级抓一级的工作机制。按照市政府主要领导的指示要求,政府办对↑委员提案逐一进行了梳理、汇总和分类。57日,市政府专门召开了政协委员提案交办会议,进行现场交办,提出办理要求,落实办理任务。 

                  二是突出重点、注重质量。坚持质量和效果优先,解决ξ 实际问题,为群问道众办实事。在办理过程中,遵循“认真负责、积极主动、实事求是、注重实效”的原则,突出工作重点,力求工作他们不是寻常人实效。年政Ψ协提案数量多,内容广泛,问题复杂,在办理过程中,各承办单位坚持把群众利益放在第一位,对一些重点、难点提案进行反复研究,对一些在短时间内无法解决的提案,多次与委员沟通,做到办理前沟通,办理中交况且他现在是真流,办理靠后通报,争取委员和群众的理解与支持。 

                  三是强㊣ 化规范、跟踪督办在各承办单位送达答复意见时,市政府对答复件从文件格式、答复内容上逐一把关,重点提案送政府分管领导进行审核,对未达到办理要求的,退回承办单』位,要求修改重新答复,确保咳咳这里应该安全了答复准确、恳切、针对性强。同时实行政协委员回访制度,市政府联系提案委员,询问承办部门是否与其见面,对承办部门给予的答复是否满意,对今后工作还有哪些建议和要求,有力提高了提案办理效果。 

                  今年的提案办理工作得到了市政协常委会的关心与指导,得到了政协委员的大力支持,取得了一定成绩。在此,我代表市政府向市政协常委会和〇政协委员表示衷心太慢的感谢。当然,工作中我们既有成绩,也存在不足。一些提他立马转过了身案因体制、政策、财力等因素,暂不具备办理条件,办理工作还难以◎突个别提案办理质量还不够高等等。在今后的工作中,我们将进一步完善工作机制,规范♀办理程序,努力克服困难和不足,不断提高提案办理的质量和水平,让委员♂放心、群众满意。 

                 

                d879b58f41ff5171506f2c0153b2031b_red.png

                版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各〗种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使不一会儿城市用

                主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1

                吉公☆网安备22088102000010  网站标识2208810008  联系电话:0436-6335202 网站地图